Турист boris0806
boris0806
был сегодня 8:55

Вспоминая украинский сыр

Недавно в сводках Минобороны упоминался город Дубно. Его осаждали казаки в повести «Тарас Бульба». Дубно интересен тем, что впервые упоминается в летописях под 1100 годом. Много ли городов, у которых похожие даты основания / упоминания с двумя нулями на конце? По-моему, мало. Еще в Дубно расположен сыродельный завод. Там выпускают хороший, по меркам Украины, ассортимент сыров. Возможно, до 2014 года они и в Россию поставлялись. Поймал себя на мысли, что последний сыр, который я покупал на территории Украины был «Российский» , сделанный именно на этом заводе.

Вспоминая украинский сыр

Съел его, сидя в Борисполе в аэропорту. С тех пор я не ел украинского сыра! До ковида какие-то другие продукты мне попадались в странах бывшего СССР. После СВО приеду сначала в Киев, а затем в Дубно и буду поедать дубненский сыр…

Хорошо, если он будет бесплатный или, по крайней мере, недорогой. Или если устроят сырный фестиваль с бесплатной дегустацией.

Вспоминая украинский сыр

Если живешь на вписке у кого-нибудь на хате, то лучше принести бесплатный сыр, а то подумают, что ты = жлоб

Вспоминая украинский сыр

Редкий снимок в моей коллекции — хлиб белорусский, но при этом еще и украинский. Куплен в Борисполе. Последний украинский хлеб, который я ел. С тех пор разные хлебы поедал, а вот украинского не попадалось.

Вспоминая украинский сыр

Йогурт «Искушение» тоже украинского производства. У группы «Ария» есть песня с таким названием. Весьма хорошая в плане текста и музыки. Помнится, в Грузии были в продаже украинские йогурты.

Вспоминая украинский сыр

Хлиб хорошо идет с легендарной килькой в томатном соусе. «Эксклюзив». Производитель из города Черкассы.

Вспоминая украинский сыр

Интересно, будут ли когда-нибудь инклюзивную кильку выпускать? Сейчас же мода на всё инклюзивное.

С украинской килькой в томатном соусе мне больше повезло. Точно помню, что она продавалась в доковидной Грузии!

Некоторые блюда делаются в стиле «3 в 1» — хлиб украинский, сир российский и килька в томатном соусе из Черкассов

Вспоминая украинский сыр

Хороша килечка! Её украинское происхождение выдаёт только буква i

Вспоминая украинский сыр

Помнится, еще осенью 2014 года покупал бычки в томатном соусе из города Очакова.

Материалы на тему еды:

Обзор покупок в Грузии